18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский ритейлер «Магнит» попал в рейтинг инновационных компаний по версии Forbes
Российский ритейлер «Магнит»...
Подписка на рассылку

Российский ритейлер «Магнит» попал в рейтинг инновационных компаний по версии Forbes

20 августа 2015
1172
1 мин.
Российский ритейлер «Магнит» попал в рейтинг инновационных компаний по версии Forbes
В рейтинг ста самых инновационных компаний по версии американского издания Forbs попал российский ритейлер «Магнит». Это единственная отечественная корпорация, занявшая место в ТОП-100 мировых компаний в инновационной сфере.

По данным издания, «Магнит» занимает 23-ю строчку в рейтинге и оставил позади таких гигантов, как Coca-Cola, MasterCard, Visa и Starbucks.

Лидером списка среди мировых инновационных компаний стал американский автоконцерн Tesla Motors, основанный в 2003 году миллиардером И. Маском в Сан-Карлосе штате Калифорния.

Отметим также, что попасть в рейтинг Forbs могли только те фирмы, у которых капиталовложения превышали 10 млрд. у.е. и они пребывали на бирже не менее семи лет. Поэтому «Магнит» стала единственной компаний, которая оказалась в этом чарте. По данным американского издания капитал отечественного ритейлера оценен в 1 трлн. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798