21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Почтовые серверы Центробанка подверглись массированным кибератакам
Почтовые серверы Центробанка...
Подписка на рассылку

Почтовые серверы Центробанка подверглись массированным кибератакам

20 августа 2015
2294
1 мин.
Почтовые серверы Центробанка подверглись массированным кибератакам
Сообщается, что главный регулятор РФ подвергся массированной атаке со стороны кибер-злоумышленников, которые взломали почтовые сервера. Об этом сообщили представители охранного управления по безопасности Центробанка.

В ведомстве отметили, что хакерские атаки на ЦБ в последнее время сильно участились. Больше всего от кибератак страдают почтовые сервисы финучреждения. Сетевые злодеи засылают вредоносные программы по средством электронной почты. Письма могут быть отправлены от лица различных компаний, в том числе от западных организаций.

На текущий момент служба безопасности главного регулятора принимает экстренные меры, чтобы предотвратить все хакерские атаки. Также запрещено всем сотрудникам ЦБ открывать почтовые сообщение, размер файла которых превышает 5 Мб.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514