06:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Петростат зафиксировал ускоренные темпы инфляции в Петербурге
Петростат зафиксировал ускор...
Подписка на рассылку

Петростат зафиксировал ускоренные темпы инфляции в Петербурге

30 августа 2015
1196
1 мин.
Петростат зафиксировал ускоренные темпы инфляции в Петербурге
Петростат рассказал об ускоренных темпах инфляции, которые наблюдаются в «Северной столице». За неделю стоимость практически всех товаров возросла, а исключением стали лишь сезонные овощи и фрукты, которые традиционно дешевеют в данный период.

Рис, говядина, разнообразные сладости продемонстрировали рост стоимости в среднем на 1%. А товары первой необходимости остались на прежнем ценовом уровне. Что касается картофеля, капусты, огурцов и моркови, то зафиксировано понижение стоимости на 10-15%. Вероятнее всего, что падение связано с появлением на рынке большего количества сельскохозпродукции. Сильно завышенные цены на указанные продукты, которые были совсем недавно все еще свежи в памяти петербуржцев, что увеличивает объемы реализации овощей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118020923
Умерли за год
17943609
Родились за год
44144454