23:42
Пробки:   5
$
76.9708
89.9011

ГК «Мортон» уходит в Москву и намерена распродать в Подмосковье часть своих земельных активов

21 сентября 2015 21.09.2015
2627
1 мин.
2 связи
1 цитата
По имеющимся сведениям, московская группа компаний «Мортон», в этом году начинает строительство 1 млн кв. м жилья в Москве. При этом компания планирует продать несколько земельных участков в Московской области. Об этом сегодня стало известно из интервью главы столичной ГК А. Ручьева с журналистами.

Со слов бизнесмена и миллиардера, "по окончанию третьего квартала нынешнего года мы немного пересмотрели наши планы на будущее и пришли к единому консенсусу, что компании стоит немного распродать часть своих земельных активов, расположенных в Подмосковье. Нам очень жаль расставаться со своими участками, но мы понимаем, что в связи с загруженным графиком, добраться до этих земель нам удастся не раньше чем через 5 лет. Поэтому, чтобы эти активы не простаивали, их нужно списать с нашего актива. Я уверен, что найдется много компаний, желающих взять эти земли под свой контроль, - рассказал президент «Мортон» Ручьев.

Отметим также, что продаваемые участки расположены в Балашихе, Химках и Люберцах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета директоров, Президент Группы Компаний «Основа»
# 12596
№10725
Раздел

Последние новости

России придется годы ждать снятия всех санкций в случае заключения мирного соглашения по Украине, на...
5 декабря 2025
Российские банки могли ополчиться на маркетплейсы из-за оттока клиентов. Ситуацию после возмущения В...
5 декабря 2025
В Подольске 100 млн рублей собираются вложить в производство электротехники, не имеющей аналогов в Р...
5 декабря 2025
В прошлом году Лариса Долина, став жертвой мошенников, вызывала жалость и сострадание со стороны пок...
4 декабря 2025
За 10 месяцев текущего года рост ВВП России составил 1% годовых, о чем не так давно сообщили предста...
4 декабря 2025
По прогнозу представителей Минтруда, к 2032 году отечественной экономике потребуется найти 12,2 млн ...
4 декабря 2025

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8259319333
Умерли за год
55156091
Родились за год
135693746