16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новой Москве построят четыре детских сада
В Новой Москве построят четы...
Подписка на рассылку

В Новой Москве построят четыре детских сада

6 декабря 2015
1751
1 мин.
3
В Новой Москве построят четыре детских сада
В будущем году на территории Новой Москвы будет возведено четыре дошкольных образовательных учреждения. Известно, что на постройку одного детсада на две сотни мест в ТиНАО из бюджета столицы выделят порядка 250 миллионов рублей.

Владимир Жидкин, глава департамент развития присоединённых территорий, сообщил, что «детский сад на 200 мест будет построен в следующем году в поселке Мосрентген. Максимальная сумма контракта составит 246,4 млн руб. Строительство продлится 9 месяцев».

Руководитель ведомства также напомнил, что в настоящее время идут работы по возведению еще четырех детских садов. Их сдача ожидается в декабре месяце. Проектирование и строительство данных социальных объектов обошлось городской казне почти в 1,2 миллиард рублей.

Столичные власти планируют развернуть масштабное строительство на территории Новой Москвы. Однако эксперты утверждают, что такие крупные проекты не могут быть реализованы в ближайшее время. На разработку проектов застройки и их согласование необходимо время. Стоит сказать, что новые территории были присоединены к столице почти три года назад, а схемы их развития были утверждены только недавно.

Исходя из намеченных планов, благоустройство и застройка новых территорий будет происходить как минимум два десятка лет. Жители этих округов на начальном этапе будут испытывать некоторые неудобства из-за неразвитой транспортной инфраструктуры и отсутствия необходимых социальных объектов (школ, детсадов, магазинов, поликлиник). Однако если городские власти обяжут девелоперов одновременно со строительством жилых домов возводить так называемую «социалку», то новые территории станут весьма привлекательным местом для проживания.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160