17:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве пройдет первый форум «Интернет Экономика»
В Москве пройдет первый фору...
Подписка на рассылку

В Москве пройдет первый форум «Интернет Экономика»

15 декабря 2015
2131
1 мин.
1
В Москве пройдет первый форум «Интернет Экономика»
В Москве будет проведен первый общероссийский форум «Интернет Экономика». Использование современных технологий может поспособствовать различным отраслям и социальным сферам, о чем будет рассказано на встрече в столице.

Ключевые темы грядущего мероприятия были анонсированы накануне. В частности, состоится обсуждение различных инициатив со стороны экспертов интернет-технологий для создания долгосрочной программы развития экономики посредством соответствующих механизмов Сети. Дополнительно будут проведены круглые столы для поиска решений касательно использования интернета для помощи по вопросам медицины, общества, градостроения и развития муниципалитетов, финансов, торговли, медиасетей и образования, а также обеспечения суверенитета.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что основная особенность нового форума в создании межотраслевого диалог при активном участии властей в обсуждениях.

«Будет обсуждаться еще один весьма важный момент, который не хотелось сбрасывать со счетов. Мы уверены, что если отрасль получит возможность составить и продемонстрировать для саморегулирования по определенному перечню позиций, то получится избежать запретительного регулирования, которое сегодня осуществляет государство», - сообщил Сергей Плуготаренко, один из организаторов форума.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор АНО «Цифровая Экономика»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072