16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Многодетные семьи Подмосковья получат земельные участки под строительство
Многодетные семьи Подмосковь...
Подписка на рассылку

Многодетные семьи Подмосковья получат земельные участки под строительство

26 января 2016
1585
2 мин.
3
Многодетные семьи Подмосковья получат земельные участки под строительство
Многодетные семьи в Московской области смогут получить земельные участки. В Подмосковном правительстве одобрили проекты планировки территории, предназначенной для индивидуальной застройки в городе Электросталь.

План предусматривает передачу земельных участков 130 семьям, у которых на воспитании находятся трое и более детей. Распределение земли состоится уже через несколько месяцев. Известно, что в среднем размер участка составляет десять соток. В общей сложности площадь, выделяемой земли, равна 33 гектарам. При этом часть ее будет занята социальными объектами, парковками, а также пойдет под инженерную инфраструктуру. Согласно проекту, на участках планируется возведение индивидуальных домов в два-три этажа.

Напомним, что в прошлом году более тысячи многодетных семей из Подмосковья получили землю под строительство частного дома. Для стимулирования рождаемости, а также поддержки семей с детьми федеральные власти предлагают дополнительные финансовые выплаты семьям, в которых воспитываются пять и более детей. Это также может стать стимулом и для развития строительного сектора.

Стоит казать, что строительная отрасль переживает непростые времена. Кризис влияет не только на застройщиков, но и на потенциальных покупателей, а также тех, кто успел заключить договор долевого строительства. Как отмечают в региональном минстрое, количество обманутых дольщиков с начала января 2016 года выросло.

В конце прошлого года Герман Елянюшкин, зампред подмосковного правительства, подчеркивал, что более 20% всех строящихся в регионе жилых домов идут с нарушением запланированных сроков сдачи. Такая ситуация и спровоцировала появление новых дольщиков, не получивших вовремя оплаченное жилье.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774