21:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В РФ реализуют научные идеи о модернизации железнодорожного транспорта

6 июня 2016
2011
1 мин.
3
В РФ реализуют научные идеи о модернизации железнодорожного транспорта
Представлены результаты конкурса проектов «Инновации железнодорожного транспорта», который провели эксперты фонда «Сколково» и ОАО «РЖД». Жюри выбрало самые перспективные предложения, направленные молодыми учёными для решения наиболее актуальных задач в отрасли.

Как проинформировал Валентин Гапанович, который является старшим вице-президентом «РЖД», суммарно для проведения конкурса на протяжении 6 месяцев поступили 62 заявки. Среди них до финала дошли 12 различных проектов. Применение предлагаемых инноваций даст возможность увеличить энергоэффективность у подвижного состава, а также значительно повысить качество электроснабжения по контактной сети, сократить объём вредных выбросов, обеспечить коррозийную стойкость конструкционных элементов, справиться с иными проблемами. По этой причине компания ОАО «РЖД» открывает помощь для инноваторов в организации испытаний, а также внедрении данных разработок в сети дорожных линий.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117690098
Умерли за год
17717044
Родились за год
43587064