00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Внутренний туризм в России впервые превзошел по популярности поездки за границу
Внутренний туризм в России в...
Подписка на рассылку

Внутренний туризм в России впервые превзошел по популярности поездки за границу

13 сентября 2016
1862
1 мин.
2
Внутренний туризм в России впервые превзошел по популярности поездки за границу
Впервые внутренний туризм на территории России по популярности превзошел поездки за границу. Этот факт говорит об удачном летнем сезоне 2016 года. Такое заявление сделал Олег Сафонов, руководитель Федерального агентства по туризму.

«Мы приложили максимальные усилия, чтобы разнообразить предложение туров по Рф за счет познавательного, событийного, а также санаторно-курортного отдыха. Все это сделало российские направления самым продаваемые продуктами летнего сезона. Такая ситуация фиксируется впервые в истории», - заявил глава Ростуризма в ходе общения с представителями СМИ на тему итогов летнего сезона.

Сафонов рассказал, что значительно вырос турпоток в Санкт-Петербург, Крым, Москву, Краснодарский край, а также центральную Россию. Эти показатели обусловлены формированием качественной инфраструктуры.

За летний сезон в РФ зафиксирован рост туристического потока на 12% в Краснодарском крае. Крым показал прирост в 25%. Всего крымский полуостров посетили свыше трёх миллионов россиян, что является отличным показателем, по мнению Сафонова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612