11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Самый высокий вантовый мост построят в Москве
Самый высокий вантовый мост ...
Подписка на рассылку

Самый высокий вантовый мост построят в Москве

12 ноября 2016
2376
1 мин.
3
Самый высокий вантовый мост построят в Москве
В Москве комитет по архитектуре и строительству одобрил проект по постройке самого высокого вантового моста. Возведут его между улицами Нижние Мневки и Народного ополчения.

«Возведение нового вантового моста в районе Карамышевской набережной будет осуществляться в рамках единой концепции развития территорий Москвы-реки, которая разработана по поручению Сергея Собянина», - заявил Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы.

Мост будет иметь вантовую конструкцию, а в центре будет опора в форме буквы Y высотой в 137 метров. Длина постройки будет составлять более 650 метров вместе с въездом. На мосту будут проложены 6 полос дорожного движения, по 3 в каждую сторону. Сваи девяти опор, которые будут держать конструкцию, забьют на глубину 40 м.

О сроках реализации проекта пока еще не сообщают. Предположительно, после возведения самого высокого вантового моста, по нему будет двигаться, преимущественно, личный транспорт. А общественные автомобили займут полосы на Карамышевском мосту и немного скорректируют маршруты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605293
Умерли за год
14234723
Родились за год
35019938