13:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ООН улучшила свой прогноз по развитию экономики России
ООН улучшила свой прогноз по...
Подписка на рассылку

ООН улучшила свой прогноз по развитию экономики России

17 мая 2017
2246
1 мин.
1
ООН улучшила свой прогноз по развитию экономики России
Специалисты ООН пересмотрели свой прогноз в отношении развития экономики России и увеличили рост ВВП с 1% до 1,5% на 2017 год. Отечественные эксперты считают, что российское государство не оправдало надежд иностранных компаний и намного быстрее приспособилось к предъявленным к ней санкциям со стороны Запада.

В январе текущего года эксперты в области экономики из ООН утверждали, что в России рост ВВП составит всего один процент в этом году и полтора процента – в следующем. В мае специалисты из всемирной организации поменяли свои прогнозы и прибавили ещё полпроцента к росту ВВП 2017 года, однако прогноз на 2018 год оставили прежним. Также экономисты рассмотрели итоги 2016 года и презентовали новые расчёты, согласно которым снижение ВВП РФ составило не 0,8%, как оговаривалось ранее, а 0,2%. В докладе ООН Россия осталась, как и раньше, причислена к странам с так называемой «переходной экономикой».

Роман Ткачук, главный аналитик компании «Альпари», так прокомментировал изменения во взглядах экспертов из ООН: «Организация Объединённых Наций не только значительно подняла прогноз по текущему году, но также переменила итоги ВВП России за минувший год. Это свидетельствует о том, что от нашего государства ожидали более сильного негатива в период адаптации к новым условиям, однако оказалось, что Российская Федерация довольно быстро приспособилась к санкциям со стороны Запада. Я должен обратить внимание также на то, что нефтяные котировки на данный момент находятся процентов на 20 выше, что, естественно, является позитивным фактором и даёт абсолютно иной взгляд на отечественную экономику со стороны западных государств».

Компании1 в новости

Alpari
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850643
Умерли за год
17826993
Родились за год
43857558