15:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Банк России спрогнозировал дальнейшее снижение цен на продукты‍
Банк России спрогнозировал д...
Подписка на рассылку

Банк России спрогнозировал дальнейшее снижение цен на продукты‍

31 августа 2017
2875
1 мин.
2
Банк России спрогнозировал дальнейшее снижение цен на продукты‍
Банк России спрогнозировал дальнейшее снижение цен на отдельную категорию продуктов. Несмотря на сокращение влияние сезонного эффекта, в сентябре стоимость продовольственных товаров упадет. Информация предоставлена пресс-службой регулятора.

«Наши прогнозы на август не изменились. Инфляция оказалась в пределах нормы. Мы ожидаем, что сезонная продукция продолжит падать в цене. Соответственно, в сентябре мы можем зафиксировать ожидаемую дефляцию», - говорится в сообщении.

Согласно данным, предоставленным экспертами <Росстат, в конце августа цены на потребительские товары упали на 0,2%. За последние 14 лет впервые достигнут максимальный уровень дефляции. В прошлом году в конце лета цены взлетели на 5,6%. В этом году регулятор прогнозировал 4-процентную инфляцию.

Стоит отметить, что 11 августа Центробанк заявлял, что из-за сокращения урожая отдельной категории фруктов и овощей в России может вырасти продовольственная инфляция.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819028
Умерли за год
18490190
Родились за год
45489140