23:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ФАС: рост акцизов на топливо существенно не повлияет на цены

20 сентября 2017
3822
1 мин.
5
ФАС: рост акцизов на топливо существенно не повлияет на цены
Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил о том, что индексация акцизов на топливо существенно не повлияет на его стоимость. Чиновник добавил, цена на бензин будет увеличиваться наравне с инфляционными показателями.

В свою очередь Дмитрий Махонин, руководитель управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы, добавил, что в среднем стоимость 1 литра бензина, из-за нововведений, может подняться на 1 рубль, но про более конкретную цифру можно будет говорить только после 1 января, когда произойдет индексация акцизов. Чиновник также отметил, что в конце года цены на автомобильное топливо снижаются: «Мы сейчас уже прошли пик спроса на автомобильный бензин, сейчас выходят из ремонта НПЗ, поэтому зимой немножко цены корректируются, потому что крупнооптовые цены снижаются, такое происходит уже много лет подряд».

Напомним, 18 сентября на рассмотрение правительства было вынесено предложение об увеличении ставки акцизного сбора с литра бензина на 50 копеек. Дополнительные финансы планируется направить на развитие дорожной инфраструктуры страны, причем Минфин подсчитал, что объем таких средств может составить порядка 40 миллиардов за год.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719968
Умерли за год
14313258
Родились за год
35213148