19:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России может появиться криптодетективное агентство
В России может появиться кри...
Подписка на рассылку

В России может появиться криптодетективное агентство

16 октября 2017
4506
1 мин.
4
В России может появиться криптодетективное агентство
В России может появиться криптодетективное агентство, защищающее интересы инвесторов, вкладывающих средства в криптовалюты. Информацию предоставил президент Института развития интернета Алексей Федоров.

Специализированное агентство будет собирать данные о российских предпринимателях, готовых выйти на ICO, и помещать сведения в реестре. Вопрос обсуждался на очередном заседании Госдумы.

«Мы хотим создать базу данных российских компаний, которые выходят на ICO. В реестре будет храниться вся информация, которую специалисты смогут собрать: размер капитала предприятий и их бенефициаров. На втором этапе, по нашим планам, компании сами захотят, чтобы мы внесли их в список и присвоили рейтинг. Мы должны защищать интересы инвесторов, чтобы потом, когда компания «лопнет», не привлекать бюджетные средства для возмещения убытков. ИРИ готов стать одним из соучредителей и помочь правительству», - рассказал Федоров.

Также был предложен второй вариант защиты предпринимателей – заставить все компании, работающие с электронными валютами, войти в состав некой саморегулируемой организации. Подобные механизмы применяются, причем успешно, на других финансовых рынках. В СРО должны входить минимум 10 компаний, перечисливших в страховой фонд по 30 млн рублей. Собранная сумма позволит в случаи краха компаний выплатить компенсации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119101178
Умерли за год
18683420
Родились за год
45964520