12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Первый молодежный форум «PROрыв» состоялся в Химках

13 декабря 2017
3343
2 мин.
4
Первый молодежный форум «PROрыв» состоялся в Химках
В Химках прошел первый молодежный образовательный форум «PROрыв», пишет admhimki.ru.

Более 350 школьников и студентов городского округа, имеющих достижения в учебе и нацеленных на профессиональный успех, стали участниками различных тематических семинаров, спикерами на которых выступили ведущие сотрудники таких крупнейших российский предприятий и корпораций как «Сбербанк России», SuperJob.ru, СКОЛКОВО, НПО «Энергомаш» и многих других.

Старт масштабному мероприятию дал глава муниципалитета Дмитрий Волошин, депутат Мособлдумы Александр Смирнов и заместитель начальника управления Главного управления территориальной политики Московской области Тимур Садыков. Форум проводится при поддержке Правительства Московской области и администрации Химок. Оператором выступает местное отделение партии «Единая Россия».

Первый молодежный образовательный форум «PROрыв» — уникальная площадка, которая позволяет раскрыть потенциал и возможности для сотен школьников и студентов Химок. В рамках форума ребята не только стали участниками специальных семинаров, но и смогли пообщаться в формате открытых диалогов с ведущими представителями крупнейших известных корпораций и компаний страны. Так, для ребят выступили представители «Сбербанка России», СКОЛКОВО, крупнейшего предприятия в сфере аэрокосмической отрасли НПО «Энергомаш», портала SuperJob.ru, одного из лучших университетов мира — МФТИ, а также члены Федерального агентства по делам молодежи.

Открывая форум, глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что современная молодежь задает вектор развития округа.

— Форум — это площадка, которая позволила собрать самых талантливых школьников и студентов Химок. Такие мероприятия позволяют получать знания, которые помогут не только реализовать свои скрытые способности, но и сделать правильный шаг при выборе профессии. Нам есть чем поделиться и есть, что рассказать. Химки занимают лидирующие позиции по многим направлениям. Наше главное достижение — это открытость власти на всех уровнях. Прямое общение с жителями, ответы на комментарии в социальных сетях. Ни один вопрос не остается без внимания. Мы планируем сделать форум ежегодным, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках форума участники затронули темы моделей экономики и возможности построения карьеры, актуальные потребности работодателей, реализацию стартапов и многие другие.

Компании4 в новости

Энергомаш
1 место
Superjob.ru
2 место
Сколково
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615028
Умерли за год
14241390
Родились за год
35036340