15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Трунин: Минфин не хотел бы повышения налоговой нагрузки

5 февраля 2018
3249
1 мин.
3
Трунин: Минфин не хотел бы повышения налоговой нагрузки
О том, что Министерство финансов РФ не хотело бы повышения в государстве налоговой нагрузки и выступает за понижение некоторых налогов, заявил в понедельник, 5 января, замглавы ведомства Илья Трунин. Он уточнил, что достичь этого получается не всегда, поскольку на данную ситуацию оказывает влияние ряд факторов.

«Некоторые условия влияют на параметры налоговой системы, потому, вопреки нашему желанию снижать налоги, нам не всегда это удаётся. Однако в целом, на наш взгляд, налоговая нагрузка не должна расти. Глава государства обязал правительство России в течение трёх последующих лет не повышать налоговую нагрузку, что мы и выполняем», – заявил Илья Трунин.

Чиновник отметил: величина налогов не зависит от уровня нагрузки, существующей в экономике. На неё влияют расходные обязательства, имеющиеся у правительства. Также некоторые ограничения в проведении налоговой политики накладываются, по словам Ильи Трунина, федеративным устройством государства, не позволяющим управлять из центра всеми налоговыми решениями в РФ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716