15:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России
Алексей Кудрин заявил о неиз...
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России

8 февраля 2018
3038
1 мин.
2
Алексей Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России
Алексей Кудрин, бывший глава российского Минфина, 7 февраля сообщил о том, что повышения пенсионного возраста в РФ избежать не удастся. Через 10-20 лет Россия должна будет выйти на один уровень с Германией, Италией и Великобританией в вопросе обеспечения пенсий.

Эксперт отмечает: в будущем повышение в стране пенсионного возраста может быть связано с программой Международной организации труда. Он выступил перед участниками и организаторами конкурса «Лидеры России», отметив, что государство стоит перед демографическим взрывом, а поэтому надо будет позаботиться об обеспечении пенсий.

В пример Кудрин привел страны, в которых поддерживается данный уровень обеспечения пенсиями – Германия, Италия, Британия, отметив, что России нужно двигаться в том же направлении.

«Пусть это будет через 10-15-20 лет, но мы должны выйти на эти параметры. Без повышения пенсионного возраста не обойтись», - подытожил бывший министр финансов Российской Федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887113
Умерли за год
14427727
Родились за год
35494762