16:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Тимирязевская сельхозакадемия на пути  возрождения
Тимирязевская сельхозакадеми...
Подписка на рассылку

Тимирязевская сельхозакадемия на пути возрождения

12 февраля 2018
3382
2 мин.
Тимирязевская сельхозакадемия на пути  возрождения
В Москве отпраздновали - День российской науки. Сегодня одним из столпов отечественной науки является Тимирязевская сельхозакадемия, куда отправились журналисты aif.ru.

«В этом вузе работали и творили уникальные люди, — рассказывает ректор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева Галина Золина. — Потому и атмосфера здесь особенная».

Галина Дмитриевна руководит академией чуть больше года, но вуз за это время не узнать. Обновляется университет и чисто внешне — теперь посмотреть на интерьер любо-дорого: чистота, всё отремонтировано, кругом цветы, зоны отдыха. Благодаря упорству Золиной удалось приобрести современное оборудование для учебных и научных целей.

«Мир уже научился жить без нас, — говорит она. — Никто, к сожалению, пока не стоит в очереди за нашими выпускниками. А мы хотим, чтобы толковых ребят, как в Бауманке, ещё во время учёбы отмечали и планировали забрать на предприятие. Трудоустройство — очень важный момент».

Важны нынешней Тимирязевке и успеваемость, и посещаемость, и объём производственной практики. Прошлым летом повысили проходной балл, планируют увеличивать его и дальше. Очень нужны толковые ребята, которые придут сюда по желанию.

«Университет создает условия для производственной практики на собственной территории», — поясняет Галина Дмитриевна.

Здесь студенты могут изучать аппаратуру, процесс производства молочных продуктов, заниматься с животными.

Есть у института и свои традиции. Так школьникам Москвы полюбились университетские субботы, которые в Тимирязевке по итогам 2017-го признаны одними из лучших. В ближайших планах - открытие колледжа агроинженерных направлений для учеников 10-11 классов.

Тимирязевка активно занимается научно-исследовательской деятельностью. «Науку надо развивать для производства», — считает ректор. Заказы от производителей, конечно, есть, но их, по мнению Золиной, должно быть всё больше и больше.

К июньскому 175-летнему юбилею К.А. Тимирязева академия готова рапортовать: пребывает в добром здравии и активно развивается. Сделано много, ещё больше планов. «2017-й был невероятно сложным, — подытоживает ректор. — Нужно было собрать команду единомышленников, создавать предпосылки, чтобы тебе поверили в реальность поставленных задач. Сегодняшний день — это результат огромной работы людей, которые пошли со мной в направлении развития, хоть это и очень тернистый путь».



Фото: Максим Андреев
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884633
Умерли за год
17850271
Родились за год
43914826