21:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России малый бизнес отправляют на экспорт

5 марта 2018
4714
1 мин.
10
В России малый бизнес отправляют на экспорт
В России малый бизнес отправляют на экспорт. Сейчас только 6% мелких компаний поставляют свою продукцию на зарубежные рынки. Проработкой вопроса по поручению президента Владимира Путина займется правительство.

В Министерстве экономики рассказали, что в стране никогда не велась статистика по экспорту малых предприятий, поэтому провести оценку ситуации очень сложно. К 1 мая приблизительные данные и план по поддержке бизнесменов будут представлены президенту.

По имеющимся данным, в прошлом году 30,1 тыс. субъектов МСП экспортировали свою продукцию в 102 страны, среди которых оказались Италия, Франция, Бельгия, Греция, Германия, Китай, Казахстан. Количество мелких поставщиков за год увеличилось на 86% и все благодаря участию в выставках, бизнес-миссиях и поддержке центров экспорта, на которые ежегодно тратится около 350 млн рублей.

Согласно данным проведенного опроса: 3% предпринимателей не хотят заниматься экспортом из-за законодательных сложностей, 9% из-за неконкурентоспособной продукции, 9% из-за других стандартов производства и низкого спроса, 46% из-за привязки бизнеса к месту нахождения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704953
Умерли за год
14302975
Родились за год
35187850