11:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Травников рассказал о борьбе за расторжение мусорной концессии‍
Травников рассказал о борьбе...
Подписка на рассылку

Травников рассказал о борьбе за расторжение мусорной концессии‍

11 апреля 2018
5413
1 мин.
Травников рассказал о борьбе за расторжение мусорной концессии‍
В Новосибирской области продолжается борьба за право разорвать концессионное соглашение по мусору с компаний «Экология-Новосибирск», не выплатившей неустойку в размере 300 млн рублей. В отношении концессионера введена процедура приостановления договора. Сведения предоставил врио губернатора Андрей Травников.

«В прошлом годы мы предложили партнеру выгодные условия, но с момента подписания контракта «Экология-Новосибирск» так и не приступила к работе. Есть в этом свои плюсы – правительство и депутаты Заксобрания теперь не обязаны продолжать реализацию проекта на невыгодных для региона условиях. С другой стороны, концессионер все еще может предъявить нам санкции. Чтобы этого не произошло, к вопросу подключили юристов», - отметил Травников.

Согласно старому договору с оператором, вызвавшему беспокойство у жителей региона, мусорный полигон предполагалось создать в Раздольном. Губернатор пообещал, что этот вопрос закрыт и для хранения отходов будет подобрана другая площадка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846523
Умерли за год
14399929
Родились за год
35426374