18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компании обновлённого банка «Открытие» заработали уже 50 млрд рублей
Компании обновлённого банка ...
Подписка на рассылку

Компании обновлённого банка «Открытие» заработали уже 50 млрд рублей

29 мая 2018
3619
1 мин.
7
Компании обновлённого банка «Открытие» заработали уже 50 млрд рублей
За январь–апрель текущего года предприятия, принадлежащие группе, создаваемой на базе банка «Финансовая корпорация Открытие», получили прибыль в объёме порядка 50 млрд рублей. Такое сообщение сделал Василий Поздышев, заместитель руководителя Банка России.

В настоящее время банк проходит процедуру санации. Представитель финансового регулятора напомнил, что в новую группу входят, кроме самого «Открытия», также и «Росгосстрах», «Бинбанк» и три пенсионных фонда. Непосредственно же операционная прибыль банка «Открытие» составила 3 млрд рублей — она была сформирована без учёта поступлений от разовых операций финансового учреждения с активами всей группы. Для сравнения, в прошлом году «Финансовая корпорация Открытие» потеряла в виде убытков 426,8 млрд рублей, а банк «Траст», который входил в группу материнской организации — ещё 146,6 млрд рублей.

Василий Поздышев, кроме того, поделился информацией о том, что администрации временного типа, управляющие работой «Промсвязьбанка», «Бинбанка», «Финансовой корпорации Открытие», заявили о фактах вывода активов кредитных учреждений совокупным объёмом 258 млрд рублей. Ещё несколько дней назад зампред Центробанка заявлял о меньшей цифре — порядка 239 млрд рублей. Он пояснил, что даже за такой небольшой промежуток времени были оформлены и поданы новые жалобы от администраций.

Персоны1 и Компании6 в новости

Глава совета директоров Фонда консолидации банковского сектора
1 место
Открытие
2 место
БИНБанк
4 место
Росгосстрах
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196