16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области летом будут открыты 202 пляжа и места отдыха у воды
В Московской области летом б...
Подписка на рассылку

В Московской области летом будут открыты 202 пляжа и места отдыха у воды

30 мая 2018
3226
2 мин.
1
В Московской области летом будут открыты 202 пляжа и места отдыха у воды
30 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Губернаторе Московской области. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова. На нём обсуждался вопрос обеспечения безопасности на водных объектах в летний период.

«Все несчастные случаи на водоёмах, связанные с гибелью людей, происходят у нас в тех местах, где купание запрещено. Поэтому в Подмосковье уже 5 лет проводится системная работа по увеличению количества официальных пляжей, на которых дежурят спасатели и медперсонал. В первую очередь стоит задача оборудовать всем необходимым для безопасного отдыха «дикие» пляжи, на которых люди и так уже массово купаются. Еще летом 2013 года официальных пляжей и мест отдыха на воде в Подмосковье было лишь 70, то в 2017 году - уже 184. Во многом благодаря этому устойчиво снижается количество погибших на водоёмах - только за прошлый купальный сезон 2017 года, в сравнении с сезоном 2016 года, было сохранено 10 человеческих жизней» - отметил Дмитрий Пестов.

В 2018 году планируется открыть еще 18 новых пляжей и мест отдыха на воде, и довести их общее количество до 202. Места отдыха на воде отличаются от пляжей лишь тем, что на водоёмах, на которых они расположены, по каким-либо объективным причинам запрещено купание. Это может быть несоответствие воды санитарно – эпидемиологическим требованиям, или иные причины.

При этом к оснащению и подготовке к приёму отдыхающих как пляжей, так и мест отдыха на воде предъявляются одинаково высокие требования. На них должно быть обеспечено дежурство спасателей и медицинского персонала, выполнены работы по благоустройству, налажен сбор и вывоз мусора, а также созданы условия для комфортного пребывания отдыхающих.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894043
Умерли за год
14432473
Родились за год
35506438