19:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доходы ресторанов Калининграда за счёт ЧМ-2018 выросли на треть
Доходы ресторанов Калинингра...
Подписка на рассылку

Доходы ресторанов Калининграда за счёт ЧМ-2018 выросли на треть

5 июля 2018
2922
1 мин.
7
Доходы ресторанов Калининграда за счёт ЧМ-2018 выросли на треть
Объём доходов калининградского ресторанного бизнеса во время проведения игр мирового футбольного первенства вырос на треть. Такие данные озвучил Андрей Ермак, глава регионального министерства по культуре и туризму. Он уточнил, что речь идёт о тех заведениях общепита, которые расположены в центре Калининграда.

«По Калининграду мы сейчас считаем, потому что там сложная система подсчёта. Помимо выручки отелей есть выручка ресторанов, выручка сувенирных ларьков, плюс деньги, которые оставили в магазине FIFA. Мы эту информацию сейчас консолидируем, чтобы цифры были актуальными, и буквально в начале следующей недели будем их иметь. Но цифры очень хорошие», — подчеркнул Ермак.

Также чиновник проинформировал о том, что на игры ЧМ-2018 в город прибыли туристы из самых разных стран, в том числе из Великобритании, Швейцарии, Германии, Хорватии, Бельгии, Польши и Сербии. За две недели, пока продолжались матчи первенства, в калининградском регионе побывали в общей сложности 130 тыс. туристов. Напомним, в правительстве Калининградской области отказались назвать суммы доходов от реализации билетов на игры чемпионата, а также размеры заработка местных бизнесменов от мундиаля.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687793
Умерли за год
14291223
Родились за год
35158938