17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области построят завод стеклокомпозитов
В Иркутской области построят...
Подписка на рассылку

В Иркутской области построят завод стеклокомпозитов

11 июля 2018
2427
1 мин.
В Иркутской области построят завод стеклокомпозитов
В мае 2019 года в Тулуне Иркутской области начнётся возведение завода по производству стеклокомпозитов. К марту или апрелю будет завершено прохождение государственной экспертизы.

Пробную плавку следует ожидать уже к июлю того же года. Во время строительства будет проводиться обучение будущего персонала предприятия. Предстоящий запуск завода прокомментировали в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИрНИТУ). Администрация университета выступила с предложением открыть в Тулуне филиал ИрНИТУ с целью подготовки специалистов комбината. Ожидается, что на предприятии трудоустроятся 250 человек. В перспективе штат удвоится, а с развитием смежных предприятий он вырастет ещё в два раза.

Сырьё для производства будет добываться из местных запасов кварцевого стекла. Благодаря применению безотходной методики сухой очистки производственный процесс не нанесёт ущерба окружающей среде. К настоящему времени отработаны варианты с выпуском 27 видов продукции. Проектный период окупаемости завода составит 12 лет. Совокупная мощность предприятия запланирована в пределах 11,5 тыс. тонн продукции на этапе реализации первой очереди проекта. В дальнейшем мощность будет наращена до 25 тыс. тонн в год. Географически предприятие расположится на территории бывшего аэропорта и займёт площадь порядка 50 гектаров.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350