23:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Ульяновска потребовал выгнать перекупщиков с бесплатных торговых мест
Мэр Ульяновска потребовал вы...
Подписка на рассылку

Мэр Ульяновска потребовал выгнать перекупщиков с бесплатных торговых мест

31 июля 2018
2174
1 мин.
Мэр Ульяновска потребовал выгнать перекупщиков с бесплатных торговых мест
Ульяновские перекупщики овощей и фруктов занимают бесплатные торговые площадки, предназначенные для дачников, огородников и садоводов, заявил градоначальник Сергей Панчин в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Он выдвинул требование воспрепятствовать такой торговой практике, заметив, что в результате действий перекупщиков дачники лишаются возможности продать излишки своего урожая.

«Тем самым, они лишают горожан, занимающихся огородничеством, возможности реализовать излишки продукции собственного производства. Такого быть не должно. Я требую пресекать подобные попытки», — подчеркнул мэр.

В пресс-центре администрации города прокомментировали решение мэра, подчеркнув, что, в соответствии с его поручением, с 1 августа в городе начнутся тщательные проверки торговых точек с привлечением работников полиции. В случае выявления нарушений закона торговцев будут наказывать штрафами.

К настоящему времени на территории города работают 27 маленьких рынков, предназначенных для торговли продукцией с собственных садов и огородов дачников. Совокупная вместимость рынков составляет 620 торговых мест. Продавать свою продукцию с таких точек без оплаты за торговое место могут только владельцы приусадебных участков.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722938
Умерли за год
14315292
Родились за год
35218152