18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти заявили о решении проблем дольщиков
Рязанские власти заявили о р...
Подписка на рассылку

Рязанские власти заявили о решении проблем дольщиков

10 августа 2018
2418
2 мин.
1
Рязанские власти заявили о решении проблем дольщиков
В рязанском регионе начали решаться проблемы, связанные с нарушением прав участников долевого строительства. Такое заявление сделал губернатор области Николай Любимов в ходе выступления на торжественном мероприятии, посвящённом Дню строителя.

«В Рязанской области удалось добиться положительной динамики в решении проблем обманутых дольщиков. Разработаны эффективные индивидуальные механизмы, которые успешно реализуются. И в следующем году мы планируем поставить точку в этом вопросе. Но при этом будем тщательно отслеживать ситуацию, чтобы не допустить долгостроя», — заверил чиновник.

Мероприятие состоялось в Музыкальном театре областного центра. На нём присутствовали представители власти региона и города, общественных и строительных организаций, включая ветеранов отрасли. В театр прибыли в том числе Олег Харивский, замглавы правительства области, Михаил Кривцов, вице-спикер регионального парламента, а также руководитель министерства строительного комплекса Вячеслав Меньшов.

В рамках мероприятия в театре была развёрнута экспозиция, на которой строительные компании представили проекты жилых домов многоквартирного и индивидуального типа, офисных, торговых зданий и социальных объектов. Показаны были и образцы строительных материалов, поставляемых на рынок отраслевыми производителями. По словам губернатора, в сегменте жилищного строительства удалось достичь впечатляющих результатов. В частности, за первую половину этого года темпы строительства увеличились на 4,5% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом. Сейчас в области строится жилая недвижимость совокупной площадью 2,5 млн квадратных метров. В 2018 году будут сданы в эксплуатацию дома площадью 730 тыс. квадратных метров.

Впрочем, успехи в строительстве наблюдаются не только в сегменте жилой недвижимости, но и в сфере возведения, а также реконструкции объектов социального назначения. Губернатор напомнил присутствующим о том, что в текущем году в эксплуатацию был введён ряд социального объектов, в том числе школа в селе Плахино (Захаровский район), школа искусств (Недостоево) и детсад в Кальном. В строительной отрасли в Рязанской области заняты 42 тыс. человек. От их труда зависит не только развитие экономического сектора региона, но и совершенствование социальной инфраструктуры, улучшение уровня жизни жителей области, подчеркнул Любимов. Он отметил, что последнее — это и есть главная цель инициатив президента государства Владимира Путина.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810