01:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Буруктальском никелевском заводе закрывают опытное производство
На Буруктальском никелевском...
Подписка на рассылку

На Буруктальском никелевском заводе закрывают опытное производство

12 августа 2018
2417
1 мин.
На Буруктальском никелевском заводе закрывают опытное производство
На Буруктальском никелевском заводеом никелевском заводе в Светлом начались увольнения сотрудников. На данный момент число потерявших работу составляет более 200 человек.

Как сообщают местные СМИ, данное градообразующее предприятие пыталось внедрить опытное высокотехнологическое производство по программе моногорода. Но оно принесло владельцам только финансовые убытки, поэтому было принято решение его ликвидировать.

По изначальному плану, на данное опытное производство необходимо было набрать 450 человек по временным договорам. Тем не менее, этого сделать не удалось, так как люди не хотели идти работать по временным договорам. Ввиду этого, опыт по внедрению нового производства был признан нерентабельным.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743398
Умерли за год
14329304
Родились за год
35252624