16:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Завершился Чемпионат работников железнодорожного транспорта России по пляжному волейболу
Завершился Чемпионат работни...
Подписка на рассылку

Завершился Чемпионат работников железнодорожного транспорта России по пляжному волейболу

18 августа 2018
3198
2 мин.
1
Завершился Чемпионат работников железнодорожного транспорта России по пляжному волейболу
В Москве завершился Чемпионат работников железнодорожного транспорта России по пляжному волейболу, сообщает rfsolokomotiv.ru.

Турнирные баталии на двух площадках Центра пляжных видов спорта «Динамо» проходили с утра до вечера на протяжении трёх дней - и под проливным дождём, и под палящим солнцем. В начале мужские и женские команды со всех 16 железных дорог страны играли в группах, оспаривая право попасть в «четвёрку» сильнейших и побороться за медали. После окончания группового этапа квартет финалистов у женщин составили команды Западно-Сибирской, Свердловской, Северной и Забайкальской магистралей, первые места в группах мужского турнира заняли волейболисты Западно-Сибирской, Дальневосточной, Калининградской и Красноярской дорог.

В турнире женских команд обошлось без сенсаций – Дарья Ремпель и Яна Карташова, представляющие Западно-Сибирскую дорогу, подтвердили свои чемпионские амбиции, уверенно обыграв свердловчанок. В схватке за финал между волейболистками Северной и Забайкальской магистралей было сыграно три партии, из которых победителем вышел дуэт Северной железной дороги в составе Татьяны Мокрецовой и Евгении Новожиловой. В заключительный день турнира им предстояло сыграть за «золото» со спортсменками ЗАПСИБа, команды Забайкальской и Свердловской дорог ожидал утешительный матч за «бронзу».

17 августа, в заключительный день турнира, в соревнованиях мужских и женских команд определялись обладатели всех итоговых мест. С раннего утра начались встречи за самые дальние места, к обеду подошло время решающих схваток.

Первыми на песок вышли мужчины Западно-Сибирской и Калининградской железных дорог. Фавориты, поверженные в полуфинале, по всей видимости, не смогли найти в себе силы и мотивацию на матч за «бронзу». Итог 2:0 – победа и итоговое 3-е место у Сергея Лаврика и Игоря Борзенкова, волейболистов из Калининграда.

В матче за третье место у девушек также был зафиксирован счёт 2:0 - победу над представительницами Свердловской ж.д. одержали забайкальские спортсменки Анастасия Бут и Мария Потопа.

В первом финале нелёгкую победу над волейболистками Северной железной дороги одержали представительницы Западно-Сибирской магистрали – 2:1. Мужской финал стал заключительным матчем чемпионата. В нём красноярские игроки сходу показали всю серьёзность своих намерений.

Награды победителям и призёрам турнира вручили начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев, руководитель Департамента социального развития РОСПРОФЖЕЛ Сергей Шеболдин, заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, а также известные волейболисты-«пляжники» Сергей Ермишин и Ольга Мотрич.


Фотограф: Елена Колпакова

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886448
Умерли за год
17851514
Родились за год
43917884