11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанские разработчики создали робота-продавца мороженого
Рязанские разработчики созда...
Подписка на рассылку

Рязанские разработчики создали робота-продавца мороженого

9 сентября 2018
4811
1 мин.
2
Рязанские разработчики создали робота-продавца мороженого
Рязанская компания-разработчик беспилотных транспортных систем «Аврора Роботикс» представила на выставке «Гидроавиасалон-2018» в Геленджике (Краснодарский край) роботизированный комплекс «ВендБот», предназначенный для продажи мороженого.

Машина была спроектирована и собрана по заказу сети «Баскин Роббинс». Она будет использоваться для организации массовых мероприятий, а также обслуживания посетителей торгово-развлекательных центров. Основное отличие «ВендБота» от стандартных торговых автоматов — это его способность перемещаться в автономном режиме. Оператор задаёт роботу маршрут, однако машина в ходе его преодоления самостоятельно огибает препятствия и маневрирует, а также останавливается в случае необходимости.

Впрочем, в целях безопасности в машине предусмотрено и ручное управление — с задействованием диспетчерского центра или же переносного пульта. Холодильник робота вмещает шесть разных видов мороженого производства «Баскин Роббинс» в том числе эскимо из новой линейки. Разработку прокомментировала руководитель «Баскин Роббинс» Агнесса Осипова, подчеркнувшая, что способность робота к самостоятельному передвижению — это большое преимущество для торгового автомата.

«Технологическое решение даёт «ВендБоту» возможность стать успешным продавцом мороженого, ведь мобильность позволяет ему двигаться навстречу клиентам», — отметила глава сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент АО «БРПИ» («Баскин Роббинс»)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606283
Умерли за год
14235401
Родились за год
35021606