05:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Иркутской области задолжали за капремонт три миллиарда рублей
Жители Иркутской области зад...
Подписка на рассылку

Жители Иркутской области задолжали за капремонт три миллиарда рублей

19 сентября 2018
2376
1 мин.
Жители Иркутской области задолжали за капремонт три миллиарда рублей
Общая сумма задолженности за проведение капитального ремонта в Иркутской области достигла 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В заявлении областного надзорного ведомства уточняется, что такие выводы были сделаны в результате проверок выполнения законодательства в сегменте формирования региональных дорожных карт проведения капремонта с начала 2018 года.

Проверки проводились представителями органов прокуратуры во всех субъектах федерации из состава Сибирского федерального округа. В итоге инспекторы признали неудовлетворительной работу по взиманию взносов на территории девяти регионов округа, включая Иркутскую область. Среди других типичных проблем в сфере капитального ремонта домов указываются такие нарушения, как несоблюдение организациями-операторами сроков и нормативов уведомлений жильцов о предстоящих работах, а также об их сметах и содержании.

Зарегистрированы случаи некачественного выполнения ремонта и слабого или отсутствующего контроля за этой работой. В отношении подрядных структур, которые нарушают условия соглашений о капремонте, не применяются соответствующие меры воздействия. Кроме того, зафиксированы факты приёмки работ, которые на самом деле не выполнялись, и даже их оплаты, подчеркнули в прокуратуре.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781843
Умерли за год
14355633
Родились за год
35317398