19:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВТБ совместно с «Галс-Девелопмент» запустили систему оплаты бронирования апартаментов с использованием QR-кода
ВТБ совместно с «Галс-Девело...
Подписка на рассылку

ВТБ совместно с «Галс-Девелопмент» запустили систему оплаты бронирования апартаментов с использованием QR-кода

10 ноября 2021
3535
2 мин.
2
ВТБ совместно с «Галс-Девелопмент» запустили систему оплаты бронирования апартаментов с использованием QR-кода

ВТБ подключил «Галс-Девелопмент» к сервису оплаты резервирования апартаментов в рамках Системы быстрых платежей. Такое решение даст возможность клиентам компании моментально проводить такие операции. Кроме того, девелопер теперь может предоставлять услуги без необходимости посещения банковского офиса и оплаты дополнительных комиссионных платежей.

Для того, чтобы перечислить оплату согласно договору, компания направляет в адрес клиента с задействованием электронной почти или же с помощью SMS QR-код с параметрами финансовой операции. При переходе по этому коду для клиента в автоматическом режиме запускается приложение его банка с подтверждением данной транзакции. Непосредственно после оплаты деньги поступают на счёт девелопера. Режим работы системы — 24/7. Сообщение о факте осуществления оплаты пересылается в виде виртуального чека также и на e-mail покупателя. Сервис подключён с использованием технологии API, что даёт возможность генерировать коды в автоматическом режиме.

По словам Александра Боциева, старшего вице-президента ВТБ и руководителя управления по вопросам расчётных и пассивных продуктов департамента транзакционного бизнеса банка, программа, запущенная с «Галс-Девелопмент», уникальна в плане того, что данная компания стала первым клиентом финансового учреждения, который выбрал Систему быстрых платежей в качестве единственного канала для оплаты в среде e-com.

«Решение такого рода обладает рядом преимуществ в сравнении с традиционными карточными технологиями. Речь идёт в первую очередь об экономике клиентов. Кроме того, перечисление денег происходит мгновенно. Средства поступают сразу на счёт клиента», — пояснил представитель ВТБ.

Боциев добавил, что с позиции клиентов такая система не уступает решениям с задействованием платёжных карт. С точки зрения банка она даже превосходит карточную на канале e-com.

Ситуацию прокомментировал и руководитель направления «Финансы» девелопера Василий Сугаченко. Он заявил о том, что вместе с банком проводится постоянная работа по усовершенствованию платёжных технологий клиентов при реализации сделок, связанных с недвижимостью.

«Благодаря запуску Системы быстрых платежей покупателям уже не нужно снимать наличные средства или же открывать отдельные счета. Нет необходимости и во вводе реквизитов, информации касательно назначения платежей. Теперь достаточно запустить приложение на мобильном устройстве и просто подтвердить оплату — это удобно, безопасно и быстро», — заверил Сугаченко.

ВТБ подключился к Системе быстрых платежей ещё в 2019 году, одним из первых. Он реализовал программу проведения платежей в рамках этого сервиса для крупного бизнеса с применением QR-кодов статичного и динамического типа.

Компании2 в новости

ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337128
Умерли за год
18845010
Родились за год
46362060