21:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фильм «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым стал лидером проката за уикенд
Фильм «Непрощённый» с Дмитри...
Подписка на рассылку

Фильм «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым стал лидером проката за уикенд

1 октября 2018
2643
1 мин.
1
Фильм «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым стал лидером проката за уикенд
По итогам российского кинопроката за минувшие выходные лидирующее место по сборам в стране занял фильм «Непрощённый» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, снятый по реальным событиям. За первый уикенд показа лента собрала в общей сложности более 150 млн рублей.

Этот кинофильм рассказывает о трагедии Виталия Калоева, в 2002 году потерявшего в авиакатастрофе всю свою семью. Спустя два года герой убивает диспетчера, который, по его мнению, оказался виновен в произошедшем. Вторую позицию по сумме сборов (121,5 млн рублей) за выходные занял фантастический фильм Элая Рота «Тайна дома с часами». Это история о мальчике, попавшем в особняк своего дяди. Через какое-то время он узнаёт, что хозяин дома оказывается колдуном. Мальчику придётся разгадать тайну волшебного артефакта для того, чтобы спасти мир.

В топ-3 по выручке кинотеатров за прошедший уикенд вошла также и лента «Проклятие монахини». Этот хоррор является спин-оффом франшизы ужасов «Заклятие». На долю картины пришлась сумма сборов в объёме почти 118 млн рублей. В центре повествования кино — противоборство исследователей аномальных явлений со злыми сверхъестественными силами. В частности, герои должны раскрыть таинственный случай самоубийства, произошедшего на территории монастыря.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708418
Умерли за год
14305348
Родились за год
35193688