18:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Левченко заявил о возможности ликвидации автомобильных пробок в Иркутске
Губернатор Левченко заявил о...
Подписка на рассылку

Губернатор Левченко заявил о возможности ликвидации автомобильных пробок в Иркутске

6 октября 2018
2333
1 мин.
Губернатор Левченко заявил о возможности ликвидации автомобильных пробок в Иркутске
Эффективность существующей транспортной схемы Иркутска можно считать крайне низкой, заявил губернатор региона Сергей Левченко. Он уточнил, что в областном центре постоянно наблюдаются автомобильные пробки, как в утреннее, так и в вечернее время.

Хотя данные проблемы существуют в городе уже достаточно продолжительный период, всё же можно выработать сразу несколько вариантов их урегулирования, заверил глава региона.

«Нужно строить автомагистрали и создавать новые потоки автотранспорта. Введение дополнительных путей для проезда позволит разрядить ситуацию», — считает чиновник.

Транспортные проблемы Иркутска нужно решать с учётом тех условий, в которых в настоящее время город находится. В частности, автомобильные заторы появляются в том числе по причине того, что в областной центр прибывает большое количество людей, следующих на работу. Кроме того, центральная часть города буквально заставлена машинами.

Таким образом, в какой-то мере решить проблему пробок возможно путём создания рабочих вакансий в тех районах, из которых жители ездят в Иркутск, предположил Сергей Левченко. Также следует рассредоточить из центра города те объекты, к которым съезжается большое количество населения, подытожил он.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677893
Умерли за год
14284443
Родились за год
35142258