20:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия Челябинска анонсировала создание выделенных полос для пассажирского транспорта
Мэрия Челябинска анонсировал...
Подписка на рассылку

Мэрия Челябинска анонсировала создание выделенных полос для пассажирского транспорта

18 октября 2018
2295
1 мин.
Мэрия Челябинска анонсировала создание выделенных полос для пассажирского транспорта
Челябинские власти планируют внедрить в областном центре новую схему организации движения транспорта. Заявление об этом сделал заместитель главы администрации региона по вопросам дорожного хозяйства Владимир Алейников.

Чиновник уточнил, что пилотный этап исполнения программы будет реализован на проспекте Комсомольском. Речь идёт об интеллектуальной системе с саморегулирующимся автотранспортным потоком, пояснил он.

«В рамках проекта будут обустроены выделенные полосы для общественного транспорта. В то же время, такое нововведение потребует существенного финансирования», — отметил вице-мэр.

Концепция предусматривает оборудование семи выделенных полос для пассажирского транспорта совокупной протяжённостью в пределах 24,9 километра. Новая схема движения была разработана для Челябинска петербургскими специалистами из компании «А+С Транспроект».

По заверениям создателей концепции, в ней полностью учтены потребности всех без исключения участников дорожного движения на ближайшую пятилетку. Кроме того, заявлено и о разработках на более длительную перспективу — на период вплоть до 2032 года, сообщает пресс-центр городской администрации. Построение обновлённой транспортной схемы является неотъемлемым условием включения Челябинска в федеральную программу безопасных и качественных дорог. Последняя реализуется в регионе с минувшего года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117211598
Умерли за год
17389344
Родились за год
42780864