11:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Камов представил первые изображения российского вертолета будущего
Камов представил первые изоб...
Подписка на рассылку

Камов представил первые изображения российского вертолета будущего

30 октября 2018
2811
1 мин.
Камов представил первые изображения российского вертолета будущего
На днях в сети появились снимки и сообщения о новейшей российской разработке. Речь идет о вертолете будущего, который заинтересовал не только экспертов и жителей России, но и других стран. Винтокрылой машине уже удалось получить высокие оценки, а значит шансы, что ее доведут до серийного производства – есть. Если же это произойдет, в мировом вертолетостроении случится настоящая революция.

Что касается самой разработки, то «Перспективный боевой вертолет» выполнили с соосной схемой расположения несущих винтов, характерной для «камовских» машин. На нем также появятся крылья, а шасси будут убирать уже во время полёта. Экипаж разместят по такому плану, как есть на «Ка-52». Также представят вариант для перевозки пассажиров.

Напомним, что ранее на некоторых авиационных выставках была продемонстрирована другая перспективная разработка – «КА-90». Однако в настоящее время в России сделали акцент на сверхскоростной вертолет. Работы уже ведутся и даже создана летающая лаборатория для отработки технологий, где состоялись первые испытания. Машина достигла скорости в 400 км в час, тестирование продолжается.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117596708
Умерли за год
17653086
Родились за год
43429716