17:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Две компании утратят статус резидентов туристической ОЭЗ «Ворота Байкала»
Две компании утратят статус ...
Подписка на рассылку

Две компании утратят статус резидентов туристической ОЭЗ «Ворота Байкала»

8 ноября 2018
2527
1 мин.
Две компании утратят статус резидентов туристической ОЭЗ «Ворота Байкала»
Правительство Иркутской области приняло решение разорвать договоры с двумя компаниями-резидентами ОЭЗ туристического профиля «Ворота Байкала». Причиной для принятия такого решения послужило невыполнение предприятиями своих обязательств, сообщил Евгений Орачевский, руководитель регионального министерства экономического развития.

Он отметил, что речь идёт о таких компаниях, как «Гринвальд-Байкал» и «Илим Байкал». ОЭЗ «Ворота Байкала» начала работать в 2007 году. С тех пор в экономической зоне прошли регистрацию семь компаний. Для этих предприятий был установлен режим налоговых преференций.

«Большая часть резидентов вообще не вложила инвестиционные средства в экономическую зону. В связи с этим мы проводим аудит и прекращаем действие договоров», — пояснил чиновник.

В настоящее время статус основного резидента ОЭЗ имеет оператор горнолыжного курорта «Гора Соболиная». Сумма финансовых средств, которую инвестор вложил в развитие бизнеса, достигла 150 млн рублей. В планах компании — дальнейшая реализация проекта. Кроме того, ещё один резидент экономической зоны — предприятие «Вектор Байкальск» — планирует начать возведение отельного комплекса. Сумма инвестиций в строительство оценивается в 160 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649178
Умерли за год
17689020
Родились за год
43518120