15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МВД разработало требования к тем, кто будет регистрировать машины в салонах
МВД разработало требования к...
Подписка на рассылку

МВД разработало требования к тем, кто будет регистрировать машины в салонах

14 ноября 2018
2443
1 мин.
2
МВД разработало требования к тем, кто будет регистрировать машины в салонах
Сотрудники российского Министерства внутренних дел разработали ряд квалификационных требований для будущих участников регистрации машин в автосалонах. Речь идет о специалистах, которые будут заниматься всем этим процессом. Такая информация была опубликована в проекте приказа, размещенного ранее на официальном портале всех нормативных правовых актов.

Исходя из текста документа, специалист, по мнению министерства, должен уметь идентифицировать авто, соответственно с законодательством, выявлять все признаки изменения идентификационных данных, технических неисправностей транспортных средств, а также оформлять документы для регистрации машин.

Напомним, что президент страны Владимир Путин подписал закон, предполагающий разрешение регистрации новых автомобилей без посещения автоинспекции. После чего его внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента. Документ приняли еще в 2013 году, однако с тех пор он находился на постоянной доработке. Окончательное чтение и принятие состоялось только летом 2018 года.

Теперь закон позволяет покупателям новым авто регистрировать свои машины и получать номерной знак прямо в автомобильном салоне. Это касается только официальных дилеров. Покупая у них, будущие владельцы могут поставить автомобиль на учет без посещения ГИБДД.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648358
Умерли за год
14264216
Родились за год
35092496