02:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Антикоррупционные общественные организации в Российской Федерации
Антикоррупционные общественн...
Подписка на рассылку

Антикоррупционные общественные организации в Российской Федерации

16 ноября 2018
4601
1 мин.
Антикоррупционные общественные организации в Российской Федерации
Общественные организации занимают очень важное место как в политической системе страны, так и в обеспечении независимости её жителей. Каждый человек в России имеет право основать общественное объединение любого вида, исключением не является и профессиональный союз для защиты интересов. Это право установлено в Конституции РФ, статья 30.

Россия – страна, имеющая демократический государственный режим, поэтому свобода общественных организаций и союзов гарантирована. Никто не вправе заставлять человека вступать в организацию, это происходит исключительно по воле самого гражданина. -Другими словами, общественная организация – это союз людей, созданный на основе их интересов и на принципе добровольного членства.

Экспертный Совет Московского антикоррупционного комитета при Московской ТПП провел мониторинг анализ деятельности общественных организаций участвующих в реализации государственной антикоррупционной политики, результативность, активность или пассивность их деятельности. И оказалось, что не все заявленные зарегистрированные организации данной направленности доступны, открыты для населения. По многим не было возможности элементарно дозвониться, у некоторых нет сайта, телефона «по горячей линии» электронной почты.

Был составлен список организаций до которых удалось дозвониться и оставить обращение о фактах коррупции. Экспертный совет МАКК при МТПП принял решение выставить список данных организаций для населения через наш портал.






Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752473
Умерли за год
14335519
Родились за год
35267914