21:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Челябинское заксборание отменило налог на движимое имущество для организаций
Челябинское заксборание отме...
Подписка на рассылку

Челябинское заксборание отменило налог на движимое имущество для организаций

29 ноября 2018
2629
1 мин.
Челябинское заксборание отменило налог на движимое имущество для организаций
Депутаты челябинского регионального заксобрания приняли в итоговом чтении закон об аннулировании налога на движимое имущество для юридических лиц. Соответствующая норма вступит в силу с января 2019 года.

Решение об отмене имущественного сбора было утверждено в соответствии с аналогичными корректировками Налогового кодекса России. Согласно упомянутым изменениям, внесённым в законодательство на федеральном уровне, движимое имущество исключается из объектов налогообложения.

Такая преференция позволит предприятиям провести обновление основных фондов. Впрочем, в результате введения упомянутой льготы бюджет Челябинской области только в 2019 году недополучит 4,19 млрд рублей. Кроме того, в 2020 году упущенные доходы казны региона оцениваются уже в 6,6 млрд рублей. Ситуацию прокомментировал спикер законодательного собрания региона Владимир Мякуш, подчеркнувший, что поддержка бизнес-сегмента со стороны властей — это очень важный фактор.

«Да, область теряет часть бюджетных доходов. Тем не менее, следует отметить, что при этом взамен мы стимулируем развитие предпринимательского сектора. Бизнес воспринимает такие нововведения крайне позитивно», — подытожил глава парламента.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933968
Умерли за год
17884058
Родились за год
43997948