14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александра Бортич: фильм «Проводник» может составить конкуренцию американским хоррорам
Александра Бортич: фильм «Пр...
Подписка на рассылку

Александра Бортич: фильм «Проводник» может составить конкуренцию американским хоррорам

30 ноября 2018
3549
1 мин.
2
Александра Бортич: фильм «Проводник» может составить конкуренцию американским хоррорам
Российский хоррор «Проводник», который выходит в прокат 30 ноября, вполне может составить конкуренцию фильмам ужасов производства США. Таким мнением поделилась актриса Александра Бортич, сыгравшая в новом кино главную роль.

«Нельзя сказать, что в фильме русский антураж, однако эта картина — вовсе не подражание западным лентам», — констатировала она.

«Проводник» имеет все шансы на успех. В России вообще в настоящее время активно развивается направление производства фильмов в жанре хоррор, отметила Бортич и добавила, что отечественным кинематографистам не стоит стремиться к конкуренции с западными коллегами, а следует сосредоточить усилия на создании чего-то своего.

Что касается «Проводника», то его жанр нельзя охарактеризовать как чистый «ужастик», скорее, это мистический триллер с невероятно интересным сценарием, заметила актриса. Данный проект заинтересовал её прежде всего необычной ролью — Александре Бортич пришлось сыграть и основную героиню, и её сестру. Актриса признала, что съёмки в этом кино стали для неё шагом в сторону необычного и нестандартного киноискусства. Кроме всего прочего Бортич и сама является поклонницей хорроров и триллеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867643
Умерли за год
14414393
Родились за год
35461958