14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Голикова заявила о дефиците рабочей силы в России
Татьяна Голикова заявила о д...
Подписка на рассылку

Татьяна Голикова заявила о дефиците рабочей силы в России

1 декабря 2018
2698
1 мин.
2
Татьяна Голикова заявила о дефиците рабочей силы в России
В РФ наблюдается дефицит рабочей силы. Количество предложений от работодателей с начала года выросло на 16,4%, а уровень официально зарегистрированной безработицы сократился на 15,8%. Сведения со ссылкой на заявление замглавы правительства России Татьяны Голиковой предоставил новостной портал Oane.ws.

На российском рынке труда спрос на персонал превышает предложения. К 27 ноября количество вакансий достигло 1,6 млн. На этот момент за помощью в подборе работы обратились всего 652,9 тыс. человек.

В ходе совещания Голикова подняла вопрос по поводу трудоустройства инвалидов. Благодаря реализации программы «Доступная среда» в ближайшие семь лет число работающих россиян с ограниченными возможностями удвоится. Сегодня постоянное место работы имеют 28%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082