09:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владислав Сурков анонсировал создание научно-образовательного центра в Московской области
Владислав Сурков анонсировал...
Подписка на рассылку

Владислав Сурков анонсировал создание научно-образовательного центра в Московской области

5 декабря 2018
3911
1 мин.
6
Владислав Сурков анонсировал создание научно-образовательного центра в Московской области
В Долгопрудном (Московская область) будет создан научно-образовательный центр. На базе этого учреждения планируется формировать комфортную среду для действующих и будущих учёных, а также предприятий, занятых в инновационных отраслях, сообщил Владислав Сурков, помощник российского президента.

Такое заявление чиновник сделал в ходе совещания представителей наблюдательного совета Московского физико-технического института (МФТИ).

«В стране появится целая сеть центров, которые не просто выступят в роли образовательных структур, но и получат привязку к конкретной местности, будут существовать в рамках определённой городской агломерации», — подчеркнул помощник российского лидера.

Он отметил, что проект решения о создании центров планируется направить на рассмотрение федерального правительства и администрации Подмосковья. В свою очередь, губернатор области Андрей Воробьев, присутствовавший на совещании, проинформировал, что в рамках предложенной программы в одну агломерацию будут объединяться школы, кампусы, лаборатории, а также частные предприятия. Он добавил, что вопросы строительства соответствующей инфраструктуры возлагаются на власти региона и муниципальных образований.

Персоны3 и Компании3 в новости

Помощник президента Российской Федерации (2004-2020)
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826393
Умерли за год
14386143
Родились за год
35392458