11:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральное финансирование иркутских программ в сфере образования составит 300 млн рублей
Федеральное финансирование и...
Подписка на рассылку

Федеральное финансирование иркутских программ в сфере образования составит 300 млн рублей

7 декабря 2018
2526
1 мин.
Федеральное финансирование иркутских программ в сфере образования составит 300 млн рублей
За счёт федерального бюджета в Иркутской области будут профинансированы три программы в сфере образования, сообщает пресс-центр правительства региона. Сумма субсидий в общей сложности достигнет 300 млн рублей.

Федеральные перечисления будут направлены, в частности, на обеспечение реализации таких дорожных карт, как «Молодые профессионалы», «Современная школа», а также «Цифровая образовательная среда». Кроме того, пять других программ образовательного сектора областные власти планируют обеспечить денежными средствами из региональной казны.

В правительстве уточнили, что в соответствии с условиями проекта «Современная школа» в образовательных учреждениях 42 муниципальных образований области планируется ввести изучение новой дисциплины «Технология». Данный предмет преподаватели будут читать в тех заведениях, в которых есть соответствующее оборудование. В списке таких учреждений — и технопарки сети «Кванториум». Кроме того, ещё в 114 школах будет усовершенствована материально-техническая база.

Что касается дорожной карты «Цифровая образовательная среда», то в рамках её реализации будут обеспечены высокоскоростным доступом к глобальной сети интернет все без исключения учебные учреждения области, отметили в пресс-службе региональной администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607768
Умерли за год
14236418
Родились за год
35024108