07:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госпрограмму развития села предложено перевести в статус нацпроекта
Госпрограмму развития села п...
Подписка на рассылку

Госпрограмму развития села предложено перевести в статус нацпроекта

8 декабря 2018
3286
1 мин.
2
Госпрограмму развития села предложено перевести в статус нацпроекта
В рамках съезда «Единой России», повесткой дня которого был вопрос развития в России сельских территорий, вице-премьером Алексеем Гордеевым было предложено перевести госпрограмму развития села в статус нацпроекта. Её намерены принять в 2019 году.

Госдеятель мотивировал своё предложение тем, что развитие сельских территорий на сегодняшний день вполне может считаться главным инструментом социально-экономической политики, проводимой в государстве. Исходя из опыта середины 2000-х годов, нацпроект по сельскому хозяйству позволит совершить значительный прорыв в АПК России.

«Теперь должна быть проведена линия между поддержкой производства и таковой вклада в жизнь на селе. Подразумеваю здесь решение ряда социальных и инфраструктурных задач и содействие в возведении жилья»,– сказал политик.

Персоны1 и Компании1 в новости

заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429603
Умерли за год
12744705
Родились за год
31354230