19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Стас Намин снимет кино о переговорах Горбачёва и Рейгана в Рейкьявике

8 декабря 2018
3642
1 мин.
4
Стас Намин снимет кино о переговорах Горбачёва и Рейгана в Рейкьявике
Продюсер, режиссёр и музыкант Стас Намин начал работать над созданием сериала о переговорах президента СССР Михаила Горбачёва с американским лидером Рональдом Рейганом. Речь идёт о встрече глав государств, которая состоялась в октябре 1986 года в Рейкьявике (Исландия).

«Я делаю фильм о том, как Горбачёв и Рейган сумели отказаться от холодной войны и перевести отношения между странами в нормальное русло», — пояснил режиссёр.

Намин уточнил, что съёмки ведутся на территории США. В фильме будут заняты американские актёры, а в роли сценариста выступит один из создателей сериала «Декстер» Джеймс Манос. В общей сложности в ленту войдут 16 серий. Несмотря на то, что режиссёр позиционирует свою картину как художественный фильм, её сюжет будет базироваться исключительно на исторических фактах. Стас Намин подчеркнул, что в настоящее время он изучает российские и американские документы о президентах СССР и США.

Фильм ещё не находится в производстве, работа над ним только началась. Сейчас творческий коллектив занят созданием сценария, добавил Намин. Что касается встречи лидеров государств, о которой пойдёт речь в будущем кино, то она, по мнению историков, действительно положила конец холодной войне.

Персоны2 и Компании2 в новости

1-й Президент СССР
1 место
Музыкант, композитор и продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194933
Умерли за год
17377931
Родились за год
42752786