16:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская областная дума подвела итоги года
Тульская областная дума подв...
Подписка на рассылку

Тульская областная дума подвела итоги года

14 декабря 2018
2416
1 мин.
Тульская областная дума подвела итоги года
Депутаты Тульской областной думы подвели окончательные итоги уходящего года в рамках заседания. Кроме этого, они приняли бюджет на 2019 год и определили приоритетные направления развития региона.

Сергей Харитонов, председатель Тульской областной Думы, сообщил, что в течение года депутаты утвердили 121 закон. Он отметил, что велась достаточно кропотливая работа над региональным бюджетом, о чем свидетельствует структура доходов области, ведь этот раздел продолжает оставаться стабильным.

На 2019 год запланирована реализация не менее 30 областных программ с объемом финансирования 75,5 миллиарда рублей. Туда же входят 11 приоритетных для региона проектов, касающихся, в том числе, улучшения качества дорог и стабилизации демографической ситуации.

В рамках сессии депутаты определили, что социальная политика должна стать адресной. Приоритетными направлениями здесь являются создание новых возможностей для детей и инвалидов, защита малообеспеченных слоев населения.

Региональные парламентарии обсудили закон «Об административных правонарушениях». Не случайно данный нормативно-правовой акт связывают с обеспечением тишины, поскольку в нем прописана степень ответственности за нарушение покоя жителей Тульской области. Теперь в ночное время будет можно чистить улицы, а это обеспечит беспрепятственное движение транспорта по утрам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894