11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Государственной думе подготовили поправки к новым правилам пересечения границы на авто
В Государственной думе подго...
Подписка на рассылку

В Государственной думе подготовили поправки к новым правилам пересечения границы на авто

24 января 2023
3203
2 мин.
4
В Государственной думе подготовили поправки к новым правилам пересечения границы на авто

Евгений Москвичев, являющийся главой комитета Государственной думы Российской Федерации по транспорту и развитию инфраструктуры, подготовил правки в проект закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в России». Соответствующие изменения будут предлагать гражданам возможность заранее резервировать дату, а также время пересечения границ на личном транспортном средстве. Об этом стало известно сегодня, 24 января, из официального документа.

В нем сказано, что проезд автомобилей, которые принадлежат отечественным перевозчикам, иностранным перевозчикам, россиянам, иностранцам, лицам, не имеющих гражданства и иным участникам автодорог в целях пересечения границы России осуществляется в дату и время, которые были заранее зарезервированы, в соответствии с порядком, установленным представителями власти Российской Федерации.

Если опираться на идею Москвичева, то автомобилистам предлагается собрать перечень документов, необходимых для резервирования даты и времени. Правительство обеспечит условия для стоянок транспортных средств вдоль проезжих частей у пунктов пропуска. На них обустроят бесплатные туалеты, освещение и мусорные баки.

Примечательно, что автомобилистам предложат резервировать дату и время с помощью государственной платформы информационной системы электронной перевозочной документации. Соответствующая процедура будет проходить совершенно бесплатно. Кроме того, будут определены некоторые категории авто, которым будет разрешено пересекать границу без очереди.

Необходимо напомнить, что в первых числах текущего месяца Александр Холодов, являющийся членом Общественной палаты Российской Федерации и вице-председателем межрегиональной общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», заявил, что в холодное время года можно оспорить штрафную санкцию за пересечение сплошной линии разметки. Тогда он отметил, что рекомендации имеют место быть в том случае, если пересечение сплошной являлось единственной ошибкой автомобилиста.

Источник фото:
profile.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868