08:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Композитор Юрий Потеенко написал музыку к будущему фильму «Спасти Ленинград»
Композитор Юрий Потеенко нап...
Подписка на рассылку

Композитор Юрий Потеенко написал музыку к будущему фильму «Спасти Ленинград»

17 декабря 2018
3596
1 мин.
4
Композитор Юрий Потеенко написал музыку к будущему фильму «Спасти Ленинград»
На «Мосфильме» завершилась запись саундтрека к новой военной кинодраме «Спасти Ленинград». Прокат фильма стартует в конце января 2019 года. В настоящее время процесс создания ленты перешёл к финальной стадии.

Ход производства кино прокомментировал композитор Юрий Потеенко, написавший музыку к этому фильму. Он подчеркнул, что «Спасти Ленинград» — это эпическая картина, основой которой является трагическая история. По замыслу создателей фильма, для выражения его главной идеи в большей степени подошла симфоническая музыка с классическим звучанием.

«Треки, написанные к фильму, имеют абсолютно разный характер. Аудитория услышит в них мотивы сложных отношений между людьми, торжества, воодушевления и страданий. Основная задача музыки в этой картине — рассказать историю о вечной, бессмертной любви в тяжёлое время», — отметил композитор.

Юрий Потеенко в настоящее время является одним из самых известных композиторов в отечественной киноиндустрии. Он написал музыку к 75 фильмам, в том числе и посвящённым военной тематике. В частности, Потеенко является автором саундтрека к картине «Рубеж» о прорыве ленинградской блокады. Кроме того, совместно с композитором Константином Шевелёвым он создал музыку к фильму «Белый тигр» Карена Шахназарова.

Персоны3 и Компании1 в новости

Композитор, аранжировщик, хоровой дирижёр, музыкальный педагог
2 место
Кинорежиссёр
3 место
Мосфильм
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812533
Умерли за год
14376651
Родились за год
35369106