15:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фильм «Подбросы» Ивана Твердовского одержал победу на кинофестивале «Сталкер»
Фильм «Подбросы» Ивана Тверд...
Подписка на рассылку

Фильм «Подбросы» Ивана Твердовского одержал победу на кинофестивале «Сталкер»

17 декабря 2018
3038
1 мин.
2
Фильм «Подбросы» Ивана Твердовского одержал победу на кинофестивале «Сталкер»
В Москве завершился 24-й кинофестиваль «Сталкер». Уже по традиции на данном мероприятии были представлены картины, основной тематикой которых является защита прав человека.

В конкурсную программу фестиваля вошли в общей сложности 53 ленты, в том числе 17 — в формате «полного метра», 14 короткометражных фильмов, а также 22 «документалки». Приз фестиваля в категории игрового кино получила картина «Подбросы» Ивана Твердовского. Жюри прокомментировало своё решение, отметив, что, хотя режиссёру ещё не исполнилось тридцати лет, в его художественном почерке чувствуется твёрдость профессионала.

«Иван Твердовский — это будущее отечественного кинематографа. Фильмы, которые он создаёт, отличаются высокой степенью социальности и ответственности. Они демонстрируют яркую проблематику. Твердовскому нужно сохранить такой взгляд на кино», — заявил член жюри, режиссёр Евгений Цымбал.

Напомним, «Подбросы» — это попытка осмысления реалий нашего времени. По словам Твердовского, он принял решение воплотить на экране свой замысел именно в форме художественного фильма, поскольку документальный формат загнал бы его в достаточно жёсткие творческие рамки.

Персоны 2 в новости

Актёр, кинорежиссёр, сценарист и монтажёр
1 место
Кинорежиссёр, сценарист, оператор и художник
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645223
Умерли за год
14262069
Родились за год
35087214