14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Около 30 компаний представят свою продукцию на ярмарке «Дары земли волгоградской»

27 декабря 2018
2798
1 мин.
1
Около 30 компаний представят свою продукцию на ярмарке «Дары земли волгоградской»
В пятницу, 28 декабря, на базе Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ) пройдёт ярмарка, на которой свою продукцию представят около трёх десятков сельхозпредприятий региона. В роли организаторов мероприятия выступят областные комитеты сельского хозяйства, а также промышленности и торговли.

На ярмарке, получившей название «Дары земли волгоградской», покупатели смогут приобрести самые разнообразные продукты питания — мясную, молочную рыбную продукцию, растительное масло, овощи, сыры, соленья и грибы. Именно такой формат розничной торговли наиболее привлекателен для местных производителей, поскольку они могут реализовать свои товары напрямую. Кроме того, в проведении ярмарок заинтересованы и покупатели, так как продукция, предлагаемая поставщиками на мероприятиях такого рода, отпускается по достаточно выгодным ценам.

По данным пресс-центра комитета промышленности и торговли, с начала текущего года в регионе были организованы и проведены свыше 390 ярмарок. Продажа продукции осуществлялась с 16 тыс. торговых мест. Впрочем, волгоградские производители участвуют и в ярмарках, которые проводятся за пределами области. Так, в рамках исполнения соглашения с московским городским департаментом торговли и услуг, вступившего в силу с 2014 году, в нынешнем году участниками 14 столичных ярмарок стали 40 производителей из волгоградского региона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631528
Умерли за год
14252690
Родились за год
35064140